Freier Wettbewerb vom 10. November 2015

7 Mitglieder haben je einen Film eingereicht. 1. Rang "Solexrenen 2010" - Hans Wüthrich 2. Rang "Frühling auf der Insel Mainau" - Hans Krebs 3. Rang "Das Rad" - Hermann Stettler

Kurzfilmwettbewerb vom 14. Juni 2016

6 Mitglieder haben mit je einem Film am Wettbewerb teilgenommen 1. Rang "Milch, Mehl und Anke" - Stettler Hermann 2. Rang "Dixie Green Eyes" - Wüthrich Hans 3. Rang "Fronalpstock 27.07.2013" - Krebs Hans

Freier Wettbewerb vom 8. November 2016

6 Mitglieder haben sich mit je einem Film angemeldet 1. Rang "Das Rad im Dienst des Menschen" - Hans Wüthrich 2. Rang "St. Wolfgang" - Jürg Schertenleib 3. Rang "Einsiedelei" - Hans Krebs

Freier Wettbewerb vom 14. November 2017

4 Mitglider haben mit je einem Film teigenommen 1. Rang "Paella aus Mörigen" - André Mesot 2. Rang "Lüneburger Heide" - Jürg Schertenleib 3. Rang "Bergseetauchen im Blindsee im Tirol Juni 2017" - Peter Moning
2017 2016 2015

Ranglisten Klubfilmwettbewerbe

2018

Freier Wettbewerb vom 13. November 2018

6 Filme von 5 Mitgliedern nahmen am diesjährigen Freien Wettbewerb teil 1. Rang „Gluscht nach Wurst u Sehnsucht nach Tradition u Bodeständigem“ - Hans Wüthrich 2. Rang „Anja, es Witermärli“ - Hermann Stettler 3. Rang „Das Maseratti Museum des Umberto Panini“ - Hans Krebs

Kurzfilmwettbewerb vom 12. Juni 2018

9 Filme von 6 Mitgliedern nahmen am Kurzfilmwettbewerb teil 1. Rang „Panda Aufzuchtstation in Chengdu April 2018“ - Peter Moning 2. Rang „Haargenau“ - André Mesot 3. Rang „Weiss nid was es isch“ - Hermann Stettler
nach oben 2019 2020

Kurzfilmwettbewerb vom 11 Juni 2019

5 Filme von 4 Migliedern nahmen am diesjährigen Kurzfilmwettbewerb teil 1. Rang «Lichtblick» - Jürg Schertenleib 2. Rang «Rush Hour» - Hermann Stettler 3. Rang “ Fasnacht in Mörel - Hans Ruedi Tarolli

Freier Wettbewerb vom 12. November 2019

8 Filme von 8 Mitgliedern nahmen am diesjährigen Freien Wettbewerb teil 1. Rang „Farben sind das Kleid der Freude» - André Mesot 2. Rang „Dampf an der Furka“ - Hans Krebs 3. Rang „Am Louenensee“ - Hermann Stettler

Kurzfilmwettbewerb vom 9.6.2020

5 Filme von 5 Mitgliedern nahmen am diesjährigen Kurzfilmfestival teil. 1. Rang «Bushwalk mit dem ältesten Naturvolk d. Erde» - Peter Moning 2. Rang «Anti Corona Therapie» - André Mesot 3. Rang « Baum fällen » - Jürg Schaad

Freier Wettbewerb vom 10.11.2020

4 Filme von 4 Mitgliedern nahmen am diesjährigen Freien Wettbewerb teil 1. Rang «Arosa Bärenland» - Peter Moning 2. Rang “Wie werden meine Wohnung und das Wasser warm?» - Jürg Schaad 3. Rang «Tunesien 2017» - André Mesot